Startseite | Kontakt | FAQ | Anmeldungen | Gebühren | Lehrkräfte | Vorstand | Impressum

Kontakt

Jugendmusikschule der Gemeinden des Überwaldes und des Weschnitztales e.V.

Staatsstraße 2, 64668 Rimbach
Telefon: 06253 - 85912
Telefax: 06253 - 86734
E-Mail: verwaltung@jugend-musikschule.de

Martin Vogel

Ute Spiller

Susanne Bergmann

Fachbereichsleiter

NAME FACHBEREICHE KONTAKT TELEFON
Simone Spielmann Elementarbereich simonespielmann@aol.com 06253 85912 oder 0176-50962956
Susanne Bergmann Orientierungsstufe, Blockflöte susanne-bergmann@jugend-musikschule.de 06253 85912 oder 0177 9704361
Martin Vogel Holzbläser martin.vogel@jugend-musikschule.de 06253 85912 oder 0172-6111881
Andrea Schmitt Blechbläser andreaschmitt@sebsn.de 06253 85912 oder 0152-33997380
Michael Valentin Vokal michael-valentin@t-online.de 06253 85912 oder 0172-8171161
Florian Schlechtriemen Schlagzeug Dienstag und Mittwoch in der JMS 06253 85912
Monica Brecht Streicher Sprechzeiten: Dienstag und Freitag in der JMS 06253 85912 oder 0176-62310244
Oliver Jochim Gitarre, E-Git., E-Bass oliver.jochim@web.de 06253 85912 oder 0162-9097884
Anna Korbut Klavier, Keyboard anna.korbut@yahoo.de 06253 85912 oder 0163-9186796
Daniela Erndwein Rock/Pop, Bands danielaerndwein@gmx.de 06253 85912 oder 0162-1900813

Kontaktformular

Vorname
Nachname
E-Mail *
Nachricht
 
Sicherheitscode
Sicherheitscode wiederholen *