Startseite | Kontakt | FAQ | Anmeldungen | Gebühren | Lehrkräfte | Vorstand | Impressum | Datenschutz | Hygieneplan der JMS

Lehrkräfte

Matthias Bantay Cello

Susanne Bergmann Fachbereichsleitung Blockflöte

Elisa Birschel Klavier

Monica Brecht Fachbereichsleitung Streichinstrumente, Geige, Bratsche, Streicherklassse, Orientierungsstufe

Claudia Busse Gitarre, Klavier, Schlagzeug

Jürgen Busse Gitarre, E-Gitarre, Ukulele

Lorna Dooley Fachbereichsleitung Rock/Pop, Gesang

Jasminka Eilers-Petkovic Musikalische Früherziehung

Ralph Dinu-Biringer Bläserklasse

Dani Erndwein Gesang Rock/Pop

Kai Gabriel Rock/Pop-Gesang, Recording Concept, Schlagzeug

Alexander Galushkin Violine, Bratsche, Streicherensemble

Brett Gregory Saxophon, Klarinette, Satzprobe Bläserklasse

Svetlana Hauk Klavier

Martina Heimes Tiefes Blech, Satzproben Bläserklassen, Salonorchester Chapeau

Beate Jahreis Klavier, Gesang, Musikalische Früherziehung, Eltern-Kind-Gruppe

Claudia Jäger Musikalische Früherziehung

Frederik-Oliver Jeck Schlagzeug

Oliver Jochim Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Stefanie Jöst Klarinette, Blockflöte, Orientierungsstufe

Anna Korbut Fachbereichsleitung Tasteninstrumente, Klavier, Korrepetition

Alexander Kropp Klarinette, Querflöte, Saxophon, Bläserklassen

Maurice Kühn Kontrabass

Valeria Lo Giudice Cello, Satzproben Streicherklasse

Beatrix Maier Klavier, Keyboard, Musikklassen Grundschule

Jenny Marquard Eltern-Kind-Gruppen, Akkordeon

Meike Nagler Keyboard, Blockflöte, Orientierungsstufe, Musikalische Früherziehung

Evelyn Nieth Klavier, Violine

Isabella Perra Querflöte, Blockflöte, Orientierungsstufe

Anke Rible Klarinette, Saxophon, Musikalische Früherziehung

Miriam Ruland Klarinette, Blockflöte, Orientierungsstufe, Satzproben Bläserklasse

Michael Schaab Fachbereichsleitung Zupfinstrumente, Gitarre, E-Bass

Florian Schlechtriemen Fachbereichsleitung Schlagzeug

Andrea Schmitt Fachbereichsleitung Blechbläser, Trompete, Blechbläserensemble, Satzproben Bläserklasse

Bernhard Schmidt Gitarre, Western-Gitarre, E-Gitarre, E-Bass, Klavier

Sophia Schmitt Musikalische Früherziehung

Andrea Schöffter Waldhorn, Tenorhorn, Alphorn, Satzproben Bläserklassen

Florian Schwappacher Percussion, Schlagzeug

Simone Spielmann Fachbereichsleitung Elementare Musikerziehung, Musikalische Früherziehung, Instrumentenkarussell, Stimmbildung, Chöre

Doris Steffan-Wagner Gesang, Blockflöte, Stimmbildung

Michael Valentin Fachbereichsleitung Klassischer Gesang, Alte Musik

Martin Vogel Schulleitung, Fachbereichsleitung Holzbläser, Klarinette, Saxophon, Bläserklassen

Philipp Wetzel Gitarre

Harald Zipf Saxophon